Советы от парфюмера

Советы от парфюмера

Автор: parfumermin Рубрика: Новости Парфюмини Дата: 2016-02-12 Просмотров: 1508 Комментариев: 0
Элитная парфюмерия - изысканные духи и туалетная вода - это одежда для души, которая будет созвучна Вашему мироощущению и настроению. Недаром французы утверждают, что духи - это невидимое белье или «вторая кожа», красота которых не видима глазу, но всё же прекрасно ощутима. Безусловно, каждый аромат индивидуален, поэтому духи и туалетная вода на разных людях «звучат» по-разному. Выбирая аромат для себя или любимого, следует помнить, что элитная парфюмерия обладает уникальным свойством - сперва многие духи имеют резкий и порой не слишком неприятный запах, однако через уже через 5–10 минут аромат начинает очень красиво раскрываться.

Безусловно,каждый аромат индивидуален, поэтому духи и туалетная вода на разных людях «звучат» по-разному. Выбирая аромат для себя или любимого, следует помнить, что элитная парфюмерия обладает уникальным свойством - сперва многие духи имеют резкий и порой не слишком неприятный запах, однако через уже через 5–10 минут аромат начинает очень красиво раскрываться.

Правильно выбранные духи или туалетная вода «звучат» в унисон с Вами, вызывая приятные чувства,эмоции, воспоминания. Понять, правильно ли Вы выбрали парфюм, достаточно просто — если Вам хочется вдыхать этот аромат снова и снова - это то, что нужно! Купить духи, которые будут радовать Вас каждый день, Вы сможете в нашем интернет-магазине.


  Элитная парфюмерия многое может рассказать о своем владельце. На сегодняшний день и женская, и мужская парфюмерия имеют богатейшую палитру ароматов, способных придать Вашему образу завершенность,оригинальность и изысканность. Элитная парфюмерия - пряные духи или нежная туалетная вода - придает прекрасным дамам особое очарование и утонченность, а мужские ароматы способны подчеркнуть уверенность и силу характера их обладателей. Элитные духи и туалетная вода - это не просто запах или созданный рекламой образ. Это Ваш личный аромат, который будет идеально подходить именно Вам.



Парфюм -это неотъемлемая часть Вашего гардероба, носить которую нужно правильно. Продолжительность и сила звучания аромата напрямую зависит от того, как и куда он наносится.


Куда наносить парфюм? Обычно мы привыкли наносить парфюм за ушами. Специалисты же считают парфюмерно активными целых 16 точек на нашем теле. Это так называемые«теплые точки» - места, в которых кровеносные сосуды находятся близко к коже, поэтому аромат на них звучит «громче».В их числе - виски, сгиб локтя, запястье, центр грудной клетки,участки под коленями и у лодыжек. Очень активные точки на шее, на восемь сантиметров ниже уха. Эсте Лаудер рекомендовала сбрызнуть перед собой и войти в облако духов. Безусловно, это подойдет для насыщенных духов, а вот легкие и свежие при этом способе нанесения будут чувствовать слабо. Коко Шанель (Coco Chanel) советовала наносить парфюм туда, куда Вы хотели бы, чтобы Вас поцеловали.Отлично впитывают аромат волосы, но только если они чистые. Можно нанести любимый аромат на расческу и расчесаться ей. Особенно хорошо держится на волосах туалетная вода.



Парфюм и одежда. Помните, что ароматы пробуждаются от тепла Вашего тела, поэтому их стоит наносить не на, а под одежду. Синтетические ткани могут изменить запах до неузнаваемости, к тому же многие духи оставляют после себя пятна. Исключение можно сделать разве что для изделий из шерсти и меха, которые не только оставят аромат в неприкосновенности, но и надолго его сохранят. Нетерпимы к духам и драгоценности: жемчуг, янтарь и некоторые другие камни тут же потеряют свой блеск, если на них распылить туалетную воду.



Зависит ли стойкость запаха от типа кожи? Безусловно,зависит. Если у вас жирная кожа, то аромат будет держаться дольше,чем у тех, у кого сухая кожа. При сухой коже наносить аромат придется чаще. В этом случае специалисты рекомендуют следующее: нанести на сухую кожу немного жирного крема, тогда запах будет более стойкий.



«Круг аромата» У каждого человека есть личный «круг аромата», его радиус примерно равен расстоянию вытянутой руки. Окружающие не должны чувствовать ваш парфюм, если они не входят в этот «круг».Поэтому не нужно выливать парфюмерию литрами, тем более что восприятие запаха у каждого своё. Таковы правила хорошего тона. К тому же аромат - одно из самых тонких, личных сообщений, которые вы посылаете тем, с кем общаетесь.



Что делать, если по ошибке, Вы нанесли слишком много духов? Если же вы переборщили с духами, оботрите тело влажным полотенцем, тщательно расчешите волосы влажной щеткой и высушите их феном. Если не хотите переодеваться, то обдуйте прохладной струей фена одежду в течение нескольких минут.



Нужно ли подбирать духи к определенному времени года?    Многие из нас зимой переходят на более теплые, древесные, восточные запахи.Говорят, «одевшись» в такой запах, можно согреться даже в лютый мороз. Летом же будут уместнее менее концентрированные парфюмы(в 30-градусную жару ароматы действуют на обоняние совсем по-другому, нежели на морозе). Традиционно к летним ароматам относят легкие прозрачные парфюмерные композиции, в которых преобладают цветочные, фруктовые, свежие зеленые ноты. Но совсем не обязательно придерживаться этих правил. Если вы даже в холода не можете выносить пряные кондитерские ноты, не стоит себя истязать: пользуйтесь тем запахом, который нравится, не обращая внимания на сезон.



Что может исказить запах? Во-первых,неправильное обращение (хранение на ярком свете, в теплом или слишком влажном помещении). Во-вторых, время: с годами запахи меняются. В-третьих, некоторые продукты. Например, если за ужином вы налегали на мясо и острые приправы, любимые духи на коже будут звучать чуть горьковато. Фрукты и ягоды, особенно абрикосы, клубника и дыня с персиками, подчеркивают в запахах цветочные ноты. Алкоголь, особенно шампанское, усиливает звучание любого аромата, акцентирует его средние ноты. А вот сигаретный дым, употребление лекарств способны полностью исказить звучание любых духов.



Как хранить духи, чтобы продлить их аромат? Духи придают неповторимую изюминку женщине. Наверно поэтому, парфюмерия считается одним из лучших подарков. Стойкость аромата, конечно, зависит от концентрации и букета. Более стойкую композицию составляют древесные и сандаловые запахи. Но духи, так же как и туалетная, и парфюмированная вода, требуют надлежащего хранения, иначе они достаточно быстро испортятся. Максимальный срок хранения запакованного парфюма 3 года, открытого -от шести месяцев до полутора лет. Но и этот срок может уменьшиться, если не создать правильные условия для его хранения. Первое условие избегать яркого света. Неважно это солнечный свет или электрическое освещение. Под воздействием света аромат меняет свою структуру. Для хранения лучше всего использовать фабричную упаковку и каждый раз после использования убирать духи обратно в коробку. Не храните духи на подоконнике или других постоянно освещенных местах. Второй враг парфюмерии тепло. Под его воздействием духи испаряются. Это редко заметно на глаз, но верхние нотки аромата улетучиваются, и запах теряет свою первоначальную привлекательность. Не стоит располагать духи вне посредственной близости от источников тепла батарей, обогревателей, электрических приборов, излучающих тепло.Аромат лучше сохраняется в прохладе. Кто-то воспринимает такой совет буквально и хранит флакон в холодильнике. Такой вариант допустим,если температура в холодильнике не очень низкая. Кроме того, в холодильнике много различных запахов, которые могут испортить букет парфюмированной воды. Оптимальная температура хранения -20–25 ºC. Достаточно поместить флакон с духами в коробку и убрать в ящик комода или шифоньер. И наконец, духи не любят влагу. Ни при каких условиях не храните их в ванной комнате. При повышенной влажности они испортятся очень быстро. Чтобы аромат не выветривался и не улетучивался, следите за тем, чтобы крышка всегда была плотно закрыта. Еще меньше духи будут подвержены испарению, если вы выберите флакон в форме спрея. Такой флакон хорош еще и тем, что предотвращает попадание в духи посторонних веществ. Это чревато тем, что ваши духи«прокиснут». Ведь даже попадание органических частиц с кожи может способствовать этому. Если ваш парфюм загустел, изменил цвет или запах, появился осадок на дне флакона, это первые признаки  того, что он испорчен.