ВЕСНА В ПАРФЮМЕРИИ (3Ч).

ВЕСНА В ПАРФЮМЕРИИ (3Ч).

Автор: parfumermin Рубрика: Статьи Дата: 2017-04-11 Просмотров: 676 Комментариев: 0

Весна — это время для экспериментов!

Ни для кого не секрет что в женской парфюмерии чаще встречаются цветочные и фруктовые ароматы, а при создании мужских ароматов парфюмеры обычно используют древесные и травянистые ароматы, ароматы специй и цитрусовых. Ничто так не подойдет мужчине как запах свежих трав весной. Так уж сложилось, что цветочно-фруктовые ароматы не подходят горячей и воинственной мужской натуре и поэтому существует три основных направления, к которым стремятся парфюмеры в создании тонких ароматов духов для мужчин: молодежный, запах для зрелых мужчин и спортивный. Молодежная туалетная вода излучает свежесть и бодрость, для нее так же характерна энергичность и резкость. В таких весенних ароматах присутствуют следующие компоненты и ароматы: мандарин, апельсин, гвоздика, тмин, бергамот, кардамон, черный перец, кедр и кардамон.

Зрелые успешные мужчины несколько консервативны и замкнуты, зачастую они предпочитают насыщенные богатые ароматы, подтверждающие их высокое положение в обществе. Нотки табака и хвои придают чувство стабильности и процветания, цитрусовые и мята придают аромату мягкости и нежности. Цитрусовые яркие ароматы не подойдут в таком случае.

Спортивные ароматы излучают энергию и движение, для таких духов характерны нотки цитрусовых, морского бриза, древесины и мяты. Такое сочетание непременно покажет вашу невероятную энергичность, бодрость, открытость и готовность к новым победам и экспериментам, жажду новых ощущений. Аромат гвоздики и тмина добавит нотку пикантности вашем особенном и тонкому аромату духов.

Весна — это время, когда природа и все живое вокруг просыпается и пробуждается после спячки. Весна — это время для экспериментов и новых решений именно новый аромат поможет вам задать нужный тон вашей весне и началу нового года. В любом случае, какой аромат духов выбрать весной решать вам. Выбор парфюма - дело сугубо индивидуальное и к нему нужно подойти с надлежащей серьезностью, ведь человеческое обоняние — одно из самых сильных чувств.