Духи в подарок.

Духи в подарок.

Автор: parfumermin Рубрика: Статьи Дата: 2017-07-10 Просмотров: 637 Комментариев: 0

Как правильно выбрать духи в подарок?

Элегантный либо соблазнительный, ласкающий древесный либо бодрящий цветочный аромат…Сочетает ли он в себе запахи мяты, фруктов, и сандала… Ждёт ли он своего часа в матовом, темном, или прозрачном; обычном или созданном с особым изяществом флаконе… Как же правильно выбрать духи в подарок? Причём сделать так, чтобы они пришлись по вкусу конкретной женщине.

Что именно покупаем?

Прежде всего, нужно определиться, какой из парфюмерных продуктов приобретаем. Это или духи, наиболее концентрированные и более дорогие, менее стойкая парфюмерная вода или демократичная по цене, но не менее желанная туалетная вода.

Теперь небольшое правило для лета и зимы. В первом случае рекомендуются «лёгкие», менее насыщенные ароматы. К примеру, это цитрусовые – ноты лайма, апельсина, лимона, грейпфрута, а также древесные и пудровые. Такие ароматы придают свежесть. Зимой же, по причине того, что наше обоняние ослабевает, нужны более насыщенные ароматы. На эту роль подходят как теплые и пряные ароматы, так и ярко выраженные цветочные.

Подбор ароматов под определенный возраст.

По статистике, девушкам от 22 до 25 лет больше нравятся свежие, «фруктовые» и «цветочные» запахи, а женщинам постарше нравятся более элегантные, престижные композиции. И чем женщина старше, тем больше ей «по вкусу» пряные, терпкие ароматы.

Конечно, подобная классификация довольно простая и не претендует на лавры научного исследования, зато её вполне хватит для того, чтобы хотя бы знать, о чём разговаривать с консультантами в магазине, к примеру.

Да, коли уж речь зашла о подарке, есть то, что может Вас заинтересовать: существуют так называемые парные ароматы (к примеру, у Givenchy или Chanel), или духи-«любовники» - под одним названием выпускается и мужской и женский парфюм. В заключение нужно сказать, что существуют ароматы, которые могут понравиться практически всем. А есть и не просто парфюм, а символ вкуса и стиля – такие придутся ко двору в любом случае.

Конечно же стоить отметить, что «попасть» с ароматом в подарок на все 100% получится крайне редко, ведь на коже разных людей одни и те же духи ведут себя по-разному.