Вербена.

Вербена.

Автор: parfumermin Рубрика: Дата: 2016-05-10 Просмотров: 727 Комментариев: 0

          Вербена - аромат любовного приворота в парфюмерии.

Неброский, милый и почти ничем не примечательный цветок со слабовыраженным ароматом. Казалось бы, нет в нем ничего интересного. Но на самом деле, это растение под названием вербена, таит в себе огромные возможности.

Название «вербена» происходит с латинского «Veneris vena» - Венерина  вена. Также ее с давних времен называли Геркулесовой травой, святой травой.

         Эфирное масло, которое используется в парфюмерии, получают методом дистилляции паром. Оно имеет желтый, либо же зеленоватый оттенок, с которым гармонично сочетается цветочно-цитрусовый, тонкий и чистый аромат с ярко выраженной лимонной составляющей. Эфирное масло вербены высоко ценится, что также отражается и на его стоимости. Масло, полученное из слезы Юноны, великолепно сочетается с запахом базилика, ромашки, герани, нероли, пальмарозы, петитгрейна, розы, бергамота и розмарина. Тонкий аромат, к которому примешивается изысканный вкус, делает его незаменимой составляющей дорогих, благородных ликеров.

Pure DKNY Verbena Donna Karan – аромат с нотой вербены, принадлежащий к группе зеленые цветочные. Данная композиция, с первого вдоха очаровывая потенциальных носительниц, при дальнейшем общении может повести себя крайне непредсказуемо. Нежная и неброская вербена хоть и кажется дамой покорной и кроткой, на самом деле таковой не является. Ее аромат в данной композиции необходимо вдыхать только с кожи, и ни в коем случае не доверять блоттерам. Только в том случае, если непокорная вербена выберет Вас, Вы сможете выбрать ее, и никак иначе.