Обзор парфюмерии Montale (1ч).

Обзор парфюмерии Montale (1ч).

Автор: parfumermin Рубрика: Статьи Дата: 2016-09-22 Просмотров: 834 Комментариев: 0

Фруктовые и цитрусовые ароматы.


   Загадочный и манящий Ближний Восток – именно он стал точкой отсчета истории французского парфюмерного бренда Монталь. Духи компании Монталь всегда предстают перед нами в высокой концентрации, которая почти не содержит спирта. Оригинальные экологически чистые и натуральные ингредиенты, лучшие традиции восточной парфюмерии, неожиданные метаморфозы ароматов при соприкосновении с кожей – вот что такое духи и туалетная вода этого бренда. Гениальные идеи парфюмеров компании обретают жизнь благодаря отборным ингредиентам, представляющим различные уголки мира: цитрусы из Италии, французская роза, белый мускус, турецкая роза, болгарская роза, Майсурское сандаловое дерево, букеты пряных специй, олибанский жемчуг, амбра, редкие растения и экстракты ценных пород дерева. Кроме того особое звучание ароматным шедеврам французской марки придает тонкое использование мощных афродизиаков, которые создают потрясающую атмосферу чувственности и элегантности. Парфюмерия Монталь – это своеобразная карта, на которой каждый аромат является благоухающим автографом различных стран мира. Духи  Montale  капризны, дерзки, но, если уж с ними подружиться, отдадут всю свою красоту и волшебство сполна. 

Сначала мы ознакомимся с более легкими и нежными ароматами Монталь.

Фруктовые и цитрусовые:

Soleil de Capri Montale — Солнце Капри

Летом каждый день точно душиться не подойдет, ему нужен дождь, ветер, бушующая непогода, тогда он сыграет красивую и гармоничную мелодию. Искристый, свежий, яркий аромат. Это шипучий лимонад со льдом в цветочном саду. Только прошел дождь… Много-много цветов вокруг и освежающая прохлада в руке.  Специи малозаметны, а вот мускус да! Но он  очень гармоничен в этой композиции. Не выпирает вперед, а укутывает теплым пледом плечи. Композиция аромата включает ноты: грейпфрут, кумкват, белые цветы, мускус и специи.

Pure Gold Montale — Чистое золото

Это аромат настоящего августа. Красивейшие абрикосы! Ах, какой же ты вкусный, мистер абрикос!  Самый стойкий из фруктовых Монталей. В базе остаются нежные пачули и жасмин. Композиция аромата включает ноты: мускус, жасмин, нероли, лист пачули, ваниль, тангерин и абрикос.

Mango Manga Montale — Манго Манга

Это насыщенный древесный аромат с солирующем в начале и середине манго. Манго здесь вкуснючий! Сочное ледяное пюре из сладкого плода.  В базе дымный насыщенный и колючий шипр. Любителям легких фруктовых ароматов может не понравиться. Верхние ноты: корсиканский апельсин и манго; ноты сердца: жасмин, нероли и иланг-иланг; ноты базы: ветивер, дубовый мох, Виргинский кедр и дерево Агар.

Pretty Fruity Montale — Милый фрукт
Кто любит слишком фруктовый, тот самый аромат! Здесь тебе и дынька, и банан, и ягода-малина, и смородина, много всего…  Верхняя нота: цитрусы; ноты сердца: черная смородина и маракуйя; базовая нота: мускус.

Sunset Flowers Montale — Цветы заката

Легкий, вкусный, интересный. Но нет в нем загадки. «Душа нараспашку» — это про него. Одинаков и в верхних нотах, и в базе. Цветочно-яблочный такой. Беззаботный, игривый, летний аромат. Верхние ноты: птитгрейн и Зеленое яблоко; ноты сердца: ромашка и фиалка.