Весна в парфюмерии (2ч).

Весна в парфюмерии (2ч).

Автор: parfumermin Рубрика: Статьи Дата: 2017-04-05 Просмотров: 619 Комментариев: 0

Какие ароматы выбрать на весну: ландыша, розы или жасмина?

Весна — это время перемен, и лучшие женские духи и парфюмы в этом году призваны подчеркнуть ожидание чего-то нового, предчувствие счастья и перемен в лучшую сторону. С такой нелегкой задачей на отлично справятся все цветочные ароматы. Духи с нежным ароматом жасмина, орхидеи, лотоса, духи с ароматом ландыша и жасмина так же идеально подойдут. Среди самых популярных и востребованных парфюмерных брендов, ассортимент которых содержит весенние ароматы, можно выделить Lanvin, Guerlain (знаменитую линейку тонких весенних ароматов под названием Aqua Allegoria), Salvatore Ferragamo. Существует три непревзойденно нежных и тонких ароматов духов Chanel: Chanel Chance, Chanel Chance Eau Tendre и Chanel Chance Eau Fraiche. Вся троица обладает замечательным и непревзойденным весенним шлейфом.

Какие духи выбрать:с ароматом ландыша, розы или жасмина?

Роза – любимый многими весенний аромат, но и сирень по-прежнему популярна в парфюмерии. Каждая известная парфюмерная марка может похвастаться хотя бы одним экземпляром, незабываемым и прекрасным ароматом. К примеру, Roses de Chloe—более чем подходящий для весны парфюм трудно даже представить.

Жасмин довольно часто используется в парфюмерном деле и идеально подходит для весны. Этот нежный цветок, как и роза, собирается утром, когда еще не просохли капли росы на его лепестках. Классические ароматы, основная составляющая которых является жасмин. Это такие духи с нежным ароматом как N°5 от Chanel, Arpègeот Lanvin, First от Van Cleef & Arpels.

Другой, не менее распространенный и популярный весенний аромат — ландыш. В странах Восточной Европы ландыш так же известен как «Слезы Девы Марии». Этот цветок довольно редко используется в монокомпозициях, так как его выращивание стоит целого состояния. Популярные и известные духи с ароматом ландыша это: Diorissimo от Dior и White Linen от EstéeLauder.

Если вы энергичны, молоды и невероятно активны, вас легко увлечь новыми идеями и вы открыты всему новому, вам нравится экспериментировать и путешествовать, то ответ на вопрос:«Какой аромат духов выбрать весной?» будет очевиден. Ваша категория ароматов—цветочно-фруктовые. Вашем случае вам подойдут любые сочетание: ноты цитрусовых, сладкой ванили и красных сочных ягод. Эти невероятно «вкусные» запахи как бы обволакивают свою носительницу и действуют успокаивающе приятно. Нежные ароматы духов этой серии, успевшие стать классикой в наше время, следующие: Nina от Nina Ricci, Daisy от Marc Jacobs, Délicesот Cartier, Insolence от Guerlain. Но помните, что слишком сладкие ароматы весной не совсем уместны, помните о правиле "золотой середины" и умеренно сочетайте яркие бодрые нотки сладких фруктов с нежным ароматом цветочных парфюмов.